Mestrado em Arqueologia e Ambiente (Erasmus Mundus-ARCHMAT)


Teses Concluídas

10851
Aluno: Jovana Milic
Orientador: Cristina Maria Barrocas Dias (cmbd@uevora.pt) /Universidade de Évora
Data de Discussão: 20.10.2017
10860
Aluno: Merita Dreshaj
Orientador: Anne-France Aurélie Maurer (amaurer@uevora.pt) /Universidade de Évora
Data de Discussão: 20.10.2017
11656
Aluno: YLS
Orientador: Evangelia Varella (varella@chem.auth.gr) /Aristotle University of Thessaloniki
Data de Discussão: 18.10.2017
10863
11665
Aluno: Siham Younsi
Orientador: Stefano Ridolfi (stefano@arsmensurae.it) /Università di Roma La Sapienza
Data de Discussão: 12.10.2017
11658
Aluno: Anthony Casciano
Orientador: Adriana Maras (adriana.maras@uniroma1.it) /Università di Roma La Sapienza
Data de Discussão: 12.10.2017
11657
Aluno: Josué Cárdenas Pérez
Orientador: Eugenio Caponetti (eugenio.caponetti@unipa.it) /UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PALERMO
Data de Discussão: 12.10.2017
10861
Aluno: Md. Ashiqur Rahman
Orientador: Stefano Ridolfi (stefano@arsmensurae.it) /Università di Roma La Sapienza
Data de Discussão: 12.10.2017
10862
Aluno: Nicholas John Parsons
Orientador: Donatella Magri (donatella.magri@uniroma1.it) /Università degli Studi di Roma "La Sapienza"
Data de Discussão: 12.10.2017
10856
Aluno: Claudia Moricca
Orientador: Laura Sadori (laura.sadori@uniroma1.it) /Universitá di Roma 3
Data de Discussão: 12.10.2017
10852
Aluno: Abay Namen
Orientador: Eugenio Caponetti (eugenio.caponetti@unipa.it) /UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PALERMO
Data de Discussão: 12.10.2017
10850
Aluno: Ehsan Harati
Orientador: Stefania Panero /Università degli Studi di Roma "La Sapienza"
Data de Discussão: 12.10.2017
10853
Aluno: Aditya Sandeep Goyal
Orientador: Maria Luisa Saladino (marialuisa.saladino@unipa.it) /UNIVERSITÀ DEGLI STUDI DI PALERMO
Data de Discussão: 12.10.2017
9517
Aluno: Indre Zalaite
Orientador: Cristina Maria Barrocas Dias (cmbd@uevora.pt) /Universidade de Évora
Data de Discussão: 25.10.2016
9521
Aluno: Drita Abazi
Orientador: Teresa Alexandra da Silva Ferreira (tasf@uevora.pt) /Universidade de Évora
Data de Discussão: 25.10.2016